Урегулирование страховых
претензий, оценка,
поддержка арбитражных и
уголовных процессов.

Оценка

Одним из направлений в работе НТЦ является оценочная деятельность. Официальным началом оказания услуг в этой области можно считать 1995 год, когда было получено первое свидетельство Торгово-промышленной палаты РФ, позволяющее проводить такие работы. В дальнейшем, по мере изменения законодательства и требований к специалистам по оценке, НТЦ были получены лицензии Министерства имущественных отношений РФ на осуществление оценочной деятельности, первая в 2001 году, а затем - в 2005 году.

В настоящее время в связи с отменой лицензирования оценочной деятельности, в соответствии с требованиями закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» наши сотрудники являются членами саморегулируемой организации оценщиков «Российское общество оценщиков» и имеют свидетельства, позволяющие проводить оценочную деятельность в соответствии с российскими и международными стандартами.

Несмотря на наличие разрешительных документов, позволяющих работать во всем спектре услуг по оценке, НТЦ специализируется в области авиационной техники.

Основными заказчиками работ по оценке являются: страховые компании, авиакомпании, банки, таможенные брокеры, арбитражные суды, юридические фирмы и другие организации.

Выполнялись работы по оценке не только отдельных воздушных судов, авиационных двигателей или агрегатов, но и большие группы воздушных судов, как российского, так и иностранного производства, парк авиакомпаний. Такие работы, в частности, проводились для таких авиакомпаний как «Домодедовских авиалиний», «Полет», «ВИМ-АВИА», «ИстЛайн», Владивосток АВИА» и многих других авиакомпаний и организаций. При оценке имущества организаций и предприятий, входящих в Объединенную Авиационную корпорацию (ОАК), нами оценивалась авиационная техника членов ОАК.

Мы имеем опыт работы по оценке поврежденной авиационной техники. По заданию Министерства обороны Италии нами проводилась оценка самолета DC-9, поврежденного в аэропорту Внуково.

Оценку ущерба мы проводим каждый раз, когда работаем по заданию страховых компаний.

 

Накопленный опыт позволяет качественно выполнять задачи, возникающие в области оценки авиационной техники.