Урегулирование страховых
претензий, оценка,
поддержка арбитражных и
уголовных процессов.

Урегулирование страховых претензий

Создание НТЦ совпало с периодом активного развития и становления авиационного страхования в России. Страховым компаниям требовалась квалифицированная помощь при расследовании и урегулировании убытков, связанных с повреждением и гибелью воздушных судов (ВС) и возникающей при этом ответственностью перед третьими лицами. НТЦ явился первой российской компанией, предложившей свои услуги по решению этих задач.
 

Эти услуги были с готовностью востребованы страховыми компаниями, а по мере развития рынка авиационного страхования в России к ним прибавились задачи по урегулированию убытков при страховании ответственности аэропортов и производителей авиационной техники, по оказанию поддержки при реализации суброгационных прав страховых компаний и другие.
 

Все эти задачи успешно решаются нашими специалистами. В настоящее время наша компания оказывает весь спектр услуг необходимых авиационным страховщикам по страховой экспертизе (сюрвей и аджастинг), по урегулированию страховых претензий и поддержке при арбитражных процессах.
Большой опыт экспертов НТЦ по расследованию авиационных происшествий, исследованию поврежденной авиационной техники, урегулированию страховых претензий и участию в арбитражных процессах, хорошо отлаженные связи с авиационными администрациями, авиакомпаниями и производителями авиационной техники в России и других государствах, позволили выработать подходы (см.
Публикации), которые дают возможность добиваться высокой эффективности при решении поставленных задач.

За семнадцать лет работы на рынке авиационного страхования нашими клиентами стали ведущие авиационные страховщики России. Лондонским и европейским страховым и перестраховочным компаниям хорошо известна наша фирма. Неоднократно мы работали по их заданиям. По указанию страховщиков мы готовим отчет на русском и английском языках.

В 2011 году был заключен договор с международной сюрвейерской компанией Charles Taylor Adjusting (Великобритания), по которому ООО Научно-технический центр (НТЦ) «Независимая экспертиза и иски в авиации» является эксклюзивным представителем Charles Taylor Adjusting в России.

За время нашей работы мы провели большое количество страховых экспертиз и урегулирований убытков, связанных с авиационной техникой как российского, так и западного производства.

Налажены хорошие связи с предприятиями, заводами-изготовителями и ремнотными организациями в России, СНГ и за рубежом, что дает возможность оптимизировать затраты на ремонт российской и зарубежной техники, в том числе военной. Среди них: ОАО «ММП им. В.В. Чернышева» (Москва), ОАО «Пермский Моторный Завод» (Пермь), ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» (Уфа), АО «Уральский Завод Гражданской Авиации» (Екатеринбург), ПИИ ОАО "Газтурбосервис" (Тюмень),  ОАО «ЮТэйр-Инжиниринг» (Тюмень), ОАО “218 авиационный ремонтный завод” (Гатчина), ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева»  (Таганрог), ПАО «КАПО им. С.П. Горбунова» (Казань), ЗАО «ГСС»  (Комсомольск-на-Амуре), АО "Климов" (Санкт-Петербург), АО «Мотор Сич» (Украина), REVIMA APU (Франция), MOTORFLUG BADEN-BADEN GmbH (Германия), RUAG (Швейцария), Pratt & Whitney (Канада), Beechcraft Berlin Aviation GmbH (Германия), Nayak Aircraft Service GmbH & Co. KG (Германия), StandardAero (Голландия), FL Technics (Литва), SR Technics (Швейцария), Jordan Aeronautical System Company (JAC) (Иордания), Gulfstream Aerospace Corporation (Великобритания).

 

География нашей работы охватывает не только территорию России и стран СНГ, но и страны Азии, Африки, Европы и Латинской Америки.
Наши специалисты проводили работы по заданиям страховщиков на Филиппинах, в Афганистане, Колумбии, Камеруне, Сьерра Леоне, Судане, Объединенных Арабских Эмиратах, Монголии, Турции, Финляндии, Италии, Германии, Португалии, Чехии, Литве, Латвии, Антарктиды, Франции, Эфиопии, Перу, Южном Судане, ДР Конго, Бангладеш и других странах.

Нашими клиентами являются ведущие авиационные страховщики России и зарубежья:
«АльфаСтрахование», «Альянс», «ВСК», «Ингосстрах», «Лексгарант», «Росгосстрах», «СОГАЗ», «ВТБ Страхование», «УралСиб», «Энергогарант», «Югория», «Согласие», «Арсеналь», «Капитал Страхование», «Первая страховая компания», «ТИТ».