Урегулирование страховых
претензий, оценка,
поддержка арбитражных и
уголовных процессов.

Главная

ООО НТЦ «Независимая экспертиза и иски в авиации» (НТЦ), созданный специалистами, профессионально занимавшимися расследованием авиационных происшествий, успешно работает на авиационном страховом рынке более двадцати лет.
За это время специалистами НТЦ по заказам российских и зарубежных страховых компаний проведено большое количество страховых экспертиз (сюрвей и аджастинг) и урегулирований убытков, связанных с гибелью и повреждением воздушных судов российского и иностранного производства, ответственностью перед третьими лицами. По заданию страховщиков наши специалисты работали не только в России и странах СНГ, но и в Латинской Америке, Европе, Азии, Африке и Антарктиде.

В 2011 году был заключен договор с международной сюрвейерской компанией Charles Taylor Adjusting (Великобритания), по которому ООО Научно-технический центр (НТЦ) «Независимая экспертиза и иски в авиации» является эксклюзивным представителем Charles Taylor Adjusting в России. Плодотворное взаимодействие позволяет нам эффективно работать по заданию страховщиков лондонского рынка.

В 2012 году был организован  клуб Loss Adjuster'ов. Собрание клуба проводится ежегодно. Членами клуба Loss Adjuster'ов являются представители страховых компаний, занимающиеся урегулированием убытков в авиации, аджастеры, сюрвейеры и брокеры.

В 2023 году НТЦ "Независимая экспертиза и иски в авиации" отпраздновал 25-летний юбилей.


Большой объем работ нашей компании занимает урегулирование претензий, связанных с ответственностью аэропортов и ответственностью производителей авиационной техники. Хорошо отлаженное деловое взаимодействие с авиационными администрациями таких аэропортов как Домодедово, Шереметьево, Внуково, Сочи, Краснодар, Толмачево и др., предприятиями авиационной промышленности позволяет эффективно урегулировать претензии, возникающие в процессе их деятельности.
Генеральные договоры, заключенные с ведущими российскими и иностранными авиационными страховщиками дают нам возможность оперативно и эффективно решать поставленные задачи.


Другим направлением работы нашей фирмы является оценочная деятельность. Наличие всех разрешительных документов позволяет нам работать в любой области, но мы специализируемся в авиации. Оценка воздушных судов и двигателей проводилась в интересах ведущих авиакомпаний и авиационных организаций, таможни, арбитражных судов, банков и других организаций.


Большой опыт проведения расследований авиационных происшествий позволяет сотрудникам НТЦ оказывать высококвалифицированные экспертные услуги при ведении арбитражных и уголовных дел. Постоянными клиентами нашей фирмы являются Генеральная и транспортные прокуратуры РФ, Следственный комитет РФ, арбитражные суды, авиакомпании, страховые компании, нефтегазодобывающие и энергетические компании, использующие авиационную технику.


Наша работа высоко оценивается как российскими, так и зарубежными заказчиками. Надеемся, что сможем быть полезными и для наших новых клиентов.