Урегулирование страховых
претензий, оценка,
поддержка арбитражных и
уголовных процессов.

Услуги организациям не авиационной отрасли

В настоящее время во многих отраслях используется авиационная техника или техника, созданная на ее основе. В частности, это касается электроэнергетики, газо и нефтедобывающей отрасли, где силовые установки, созданные на основе авиационных двигателей,  используются для привода электрических машин и в газоперекачивающих установках. К ним относятся и  газотурбинные корабельные установки, имеющие тот же принцип действия.

Этим клиентам мы предлагаем весь спектр услуг перечисленных выше. Кроме того, привлечение наших экспертов при выходе из строя этой техники для определения причин ее отказов и контроль при проведении исследований на предприятиях авиационной промышленности позволяет не только выработать эффективные профилактические мероприятия, но и обеспечить ее ремонт за счет предприятия - изготовителя в случаях конструктивно-производственных недостатков.

Характерным является наше взаимодействие с ЗАО «Энерго Сервис», эксплуатирующим ГТЭС Игольско – Таловского месторождения нефти и газа.

Проведенные экспертизы и участие в исследовании поврежденных ГТУ «Мотор Сич» ГТЭ 6/6,3 М1УХЛ1 и ГТД – 6/РМ  ГТА 6РМ на заводах – изготовителях   АО «Мотор Сич» и НПО «Салют», позволило определить, что разрушение ГТП  произошло вследствие заводских дефектов и добиться их ремонта за счет заводов –изготовителей.

Наша работа с ООО «Энергонефть» при повреждении установки ГТУ-4П энергетической станции Приразломного месторождения нефти и газа позволила не только оказать содействие в определении причины отказа установки, но и обеспечить арбитражный процесс, в соответствии с решением которого ООО «Энергонефть» были  возмещены все убытки по вводу ГТУ в строй.

 

Экспуатант Объект экспертизы
ООО "Энергонефть"

ГТУ-4Р, Д-30ЭУ

ООО "Севернефть-Уренгой" ТКА-Ц-6,3/1,75-76, Д-336-2Т
ООО "Газпром Трансгаз Самара" ГПА-Ц-8Б, НК-14СТ
ООО "Газпром Трансгаз Екатеринбург" ГПА ГТК-10И
ООО "Газпром Трансгаз Волгоград" ГПА Ц1-16С, ДГ90Л2.1.
ООО "Газпром Добыча Ноябрьск" ДГ90Л2
ООО "Газпром Трансгаз Самара" ГПА-Ц-8Б, НК-14СТ
ООО "Газпром Трансгаз Санкт-Петербург" ГПА "Нева-16/56-1,44", АЛ-31СТН
ООО "Газпром Трансгаз Сургут" ПС90ГП-2
ООО "Газпром Трансгаз Уфа" ГПА-16Р, АЛ-31СТ
ООО "Газпром Трансгаз Ухта" ГПА-Ц-25БД, НК-36СТ
ООО "Газпром Трансгаз Югорск" ГПА-Ц-16СТ, НК-16-18СТ
ООО "Уралтрансгаз" ГПА "Коббера-181", Газогенератор "AVON"
ЗАО "Молдавская ГРЭС" ГТУ-ГТ-35-770-3
ЗАО "ЭнергоСервис" ГТЭС 2х6мВт, ГТА-6РМ, ГТД-6РМ
ЗАО "Энергосервис" ГТУ "Мотор Сич" ГТЭ 6/6,3 М1УХЛ1, ГТП ГТЭ-6,3/МС